АО "Водоканал" активно ведет работу по поверке приборов учета холодной и горячей воды.

06-08-2018
     В 2017 году в АО «Водоканал» была создана Метрологическая служба (МС). Наряду с работой по метрологическому обеспечению Общества, в ее задачи входит и проведение выездной поверки приборов учета воды у абонентов и населения города Чебоксары. Метрологическая служба прошла аккредитацию на право проведения поверки счетчиков воды, и ее результатом стало получение Аттестата аккредитации RA.RU.312137.С начала деятельности Лаборатории по поверке счетчиков воды было проведено более 1500 поверок. Работа по поверке ведется активно и ставится вопрос о приобретении еще одной поверочной установки.

     В последнее время участились случаи обращения к населению нашего города от имени Единой службы учета воды, Городского центра учета водопотребления и других организаций с требованием о проведении поверки счетчиков воды с обращением к услугам сотрудников этих организаций. На самом деле указанные организации не имеют права на проведение работ по поверке и могут предложить только полную замену приборов учета, что дороже в несколько раз по сравнению с проведением поверки.

    Сотрудники нашей Лаборатории аттестованы на проведение работ по поверке, имеют удостоверения сотрудников АО «Водоканал», пользуются служебным транспортом с логотипом АО «Водоканал»  и предоставляют копию Аттестата аккредитации № RA.RU.312137 по требованию заказчика.

      Подать заявку на поверку приборов учета можно по телефону 20-29-90 (метрологическая служба АО "Водоканал" г. Чебоксары).

       

   Также необходимо отметить, что точно и правильно поверенные приборы позволяют потребителю значительно экономить на оплате потребленных им ресурсов, сводя к минимуму (при условии, что у всех потребителей многоквартирных жилых домов такие приборы стоят) переплату за потребленный общедомовой ресурс.

Быстро, удобно и качественно, без лишних временных и материальных затрат.

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!

      Работа Лаборатории по поверке приборов учета воды МС АО «Водоканал» имеет важное значение, так как при эксплуатации не поверенных приборов учета водоснабжения, приборов с истекшим сроком поверки или поверенных не аккредитованными организациями часто возникают проблемы и конфликтные ситуации между потребителем и ресурсоснабжающими организациями, вплоть до применения штрафных санкций.