АО "Водоканал" г. Чебоксары ведет подготовку к осенне-зимнему периоду

26-08-2017

Сегодня Акционерное общество «Водоканал», в соответствии с Постановлением Администрации города Чебоксары от 30.06.2017 года № 1624, проводит большой комплекс работ, направленный на подготовку систем холодного водоснабжения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.
     Данные мероприятия производятся с целью бесперебойного обеспечения горожан чистой питьевой водой. В ходе работ проводится замена устаревшего оборудования, регламентные работы и профилактика систем ХВС. Необходимо отметить, что АО «Водоканал» г. Чебоксары старается максимально улучшить качество питьевой воды.
    К сожалению, такой большой комплекс работ невозможно осуществить без полного отключения холодного водоснабжения. Объемы работ очень велики. В настоящее время на данных работах задействовано более 500 работников Общества и более 30 единиц техники.
      Основные мероприятия проводятся на так называемом «первом» подъёме – это сложный комплекс сооружений, обеспечивающий забор воды из реки «Волга». Именно с этого комплекса вода поступает на очистные водопроводные сооружения, где и проводиться ее полная очистка, а далее чистая питьевая вода, благодаря ряду мощных насосов подается в магистральные водопроводы диаметром 1000 и 800 мм и распределяется по всему городу Чебоксары, т.е. приходит к Вам, наши уважаемые абоненты, в дом.
       Так же сегодня в течении суток будут производиться работы и на других участках большой городской системы холодного водоснабжения.


Уважаемые абоненты !
Дорогие жители города Чебоксары и гости столицы !

Администрация АО «Водоканал» приносит свои извинения за доставленные неудобства.