Cтуденты-выпускники Национального исследовательского университета «Московский Энергетический Институт (МЭИ)» посетили АО "Водоканал"

21-07-2017

АО «Водоканал» имеет давние традиции  сотрудничества с ведущими производителями энергосберегающих  и инновационных технологий. В первую очередь это касается подбора и установки регулируемых  электроприводов к водопроводным и канализационным насосам и устройств плавного безударного пуска к ним. Специалисты Общества так же принимают активное участие  в семинарах и выставочных мероприятиях, проводимых производителями продукции.  Практикуется  совместное  изучение и обработка информации,  обмен опытом эксплуатации о  ранее установленном оборудовании. При необходимости со стороны производителей оказывается помощь в решении вопросов, возникающих при  работе оборудования.
     Одним из таких производителей являются расположенные в Чебоксарах ОАО «ВНИИР» и компании АБС Электро, они при осуществлении своей деятельности тесно сотрудничают  с ведущими высшими учебными заведениями России.
       В рамках этой программы 18 июля 2017 г. на канализационной насосной станции № 2 (КНС-2) прошла экскурсии студентов-выпускников Национального исследовательского университета «Московский Энергетический Институт (МЭИ)». Студенты ознакомились с технологией перекачки сточных жидкостей, посмотрели в работе устройство плавного безударного пуска производства ОАО «ВННИИР».