Источник жизни

23-03-2020

          АО «Водоканал» поздравляет всех горожан с Всемирным днем воды, который ежегодно отмечается в мире 22 марта, и обращается к каждому жителю с призывом уделять больше внимания защите водных ресурсов.

       Без преувеличения можно сказать, что проблема воды в настоящее время — это проблема будущей жизни на Зем­ле, ибо чистая здоровая вода — основное условие био­логического процветания любой нации и государства. На сегодняшний день более 663 миллионов человек не имеют источников питьевой воды вблизи мест проживания.

         Обеспечивая все население города Чебоксары питьевой водой, сотрудники АО «Водоканал» ежеминутно стоят на страже благополучия и сохранения здоровья каждого из горожан, поэтому как никто осознают остроту и масштабность проблемы сохранения водных ресурсов нашей страны, и с полной уверенностью могут сказать, что очистить воду — необходимое, но далеко не достаточное условие для безопасности нашего здоровья и сохранения природной среды.

         Очистив необходимое для собственных потребностей количество воды, стремясь употребить чистую воду, необходимо помнить о сохранении природных источников воды в неизменном виде, недопущении ухудшения ее качества в результате воздействия нашей жизнедеятельности.

         И эта задача должна стоять перед каждым из нас!

       Крайне важно понимать и всегда помнить, что удобство, комфорт и безопасность нашей повседневной жизни зависят не только от организации водопроводно-канализационного хозяйства, от реализации новейших достижений науки в области очистки воды, но и в первую очередь от нас самих.

Анна Соловьева.

Информация опубликована на официальном сайте городской газеты "Чебоксарские новости".

Полную версию материала можно посмотреть здесь: http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?id=703d5ced-8d61-4845-b915-cb0efefebe24

Ссылка на источник публикации (официальный сайт городской газеты "Чебоксарские новости") при использовании материала обязательна. Все права на материал принадлежат городской газете "Чебоксарские новости".