Опасности колодцев и люков!

05-12-2023

  Акционерное общество «Водоканал» предупреждает, что водопроводные и канализационные колодцы, закрытые металлическими крышками, могут быть загазованы и опасными для здоровья людей. В атмосфере колодца содержание кислорода значительно ниже нормы, даже кратковременное пребывание людей в колодце без средств защиты органов дыхания может привести к их гибели.
  Помните! Проникновение в водопроводный, канализационный и колодец связи опасно для вашей жизни. Не разрешайте детям находиться вблизи колодцев.
  При попадании людей в колодец очевидцы этого сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу города Чебоксары по телефону 23-50-78 или в Центральную диспетчерскую служюу АО «Водоканал» по телефону 56-65-60, вызовите скорую медицинскую помощь по телефону 03 и дождитесь прибытия аварийной бригады АО «Водоканал». Не предпринимайте попыток самостоятельно проникнуть в колодец. Это могут сделать только специалисты аварийной службы.
  АО «Водоканал обращается к жителям города Чебоксары с просьбой сообщать о колодцах, которые не закрыты металлическими крышками, по телефонам: 56-65-60 или 23-50-78.