Проверка счётчиков

30-08-2023

К вам пришли проверить счётчики воды, как быть уверенным, что это не мошенники?

Нужно проверить удостоверение работника АО «Водоканал». Если таковое имеется, значит пришёл нужный человек, а именно «Контролёр водопроводного хозяйства». Так же вы можете позвонить и удостовериться в АО «Водоканал» по номерам указанным ниже.

При проверках счётчиков потребитель обязательно уведомляется о предполагаемых дате и времени проведения проверки.

Почему необходимо впускать контролёра водопроводного хозяйства?

Если потребитель откажется допускать исполнителя к ИПУ(индивидуальному прибору учета), ему грозит переход на менее выгодный порядок расчета платы за коммунальные услуги по нормативам потребления с повышенным коэффициентом.

После монтажа счетчики воды тоже необходимо опломбировать. Это неукоснительная процедура, утверждена законодательством. Пломбировка необходима для правильного ведения регистрации потребляемого водного ресурса. Целостность пломбы свидетельствует о том, что счетчик не подвергался постороннему вмешательству, и показания его соответствуют действительности. Для проведения специалистом данной процедуры необходимо написать заявление на опломбировку счетчика воды.

Если вдруг пломба была сорвана, немедленно сообщите по номерам 78-70-80 многоквартирные дома и 56-68-96 частный сектор. Работники АО «Водоканал» бесплатно опломбируют ваш счётчик!

Просьба допускать контролёров! Это позволит правильно измерять количество потребляемой воды и рассчитывать правильную плату за потребляемый ресурс без применения повышенного коэффициента.